Unser Team

Ihre Ansprechpartner

Armin Schikowsky

Armin Schikowsky

Geschäftsführer

Office: +49 (0) 69 697903-17
Mobil: +49 (0) 171 779 7457
a.schikowsky@ast-fra.de

Ulrike Lukas-Rother

Ulrike-Lukas-Rother

Geschäftsführerin

Office: +49 (0) 69 697903-13
Mobil: +49 (0) 173 665 6912
ulrike.lukas-rother@ast-fra.de

Jens Krumpschmid

Jens Krumpschmid

Prokurist,
Luftfracht Export

Office +49 (0) 69 697903-16
jens.krumpschmid@ast-fra.de

Ivan Philipp

Ivan Philipp

Luftfracht Export, LKW,
Teamleader Seefracht

Office +49 (0) 69 697903-15
ivan.philipp@ast-fra.de

Jan Genserich

Jan Genserich

Luftfracht Export

Office +49 (0) 69 697903-18
jan.genserich@ast-fra.de

Claudio José da Silva

Claudio José da Silva

Luftfracht Export

Office +49 (0) 69 697903-20
claudio-jose.dasilva@ast-fra.de

Nathalie Jaberg

Nathalie Jaberg

Luftfracht Import, Export

Office +49 (0) 69 69 7903-14
nathalie.jaberg@ast-fra.de

Alexander Jenewein

Alexander Jenewein

Luftfracht Export,
Seefracht, LKW 

Office +49 (0) 69 697903-12
alexander.jenewein@ast-fra.de

Magdalena Klatt

Magdalena Klatt

Controlling

Office +49 (0) 69 697903-11
magdalena.klatt@ast-fra.de

Josephine Jenewein

Josephine Jenewein

Buchhaltung

Office +49 (0) 69 697903-11
buchhaltung@ast-fra.de

Jutta Wiegand

Jutta Wiegand

Buchhaltung

Office +49 (0) 69 697903-23
buchhaltung@ast-fra.de

Andrej Mironowitsch

Andrej Mironowitsch

Auszubildender

Office +49 (0) 69 697903-22
andrej.mironowitsch@ast-fra.de

Caterina Kügel

Caterina Kügel

Studentin

Office +49 (0) 69 697903-19
ast-fra@ast-fra.de

Wir sprechen folgende Sprachen:

deutsch // englisch // spanisch

portugiesisch // russisch

Wir freuen uns auf Sie!

AST - Ihre Internationale Spedition in Frankfurt

Wenn Sie Fragen haben oder weitere Informationen benötigen, lassen Sie es uns gerne wissen.